Zheleznogorsk Racing Club

Объявление

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ В МАГАЗИНЕ "ЭЛЬФ-ШИНА"! Северная 5

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Отечественный автопром » Печка на классике


Печка на классике

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

кто знает где можно быстро и качественно поменять вентилятор в печке на ваз-2105, чтобы потом тосолом в салоне не хлюпать? а то задолбал уже подшипниками греметь, заодно и тосол сменить а то уже 11 год пошел как не меняли полностью  :D

2

Ximm написал(а):

кто знает где можно быстро и качественно поменять вентилятор в печке на ваз-2105, чтобы потом тосолом в салоне не хлюпать? а то задолбал уже подшипниками греметь, заодно и тосол сменить а то уже 11 год пошел как не меняли полностью

Aleks555, не ты менял вентилятор печки на классике, когда она у тебя была?

3

Ximm сам замени, там делов на пол часа! Снимаешь консоль, отстегиваешь печку (она на 4-х защелках, как воздухан у иномарок) и вот он тебе вентилятор!

4

Frust написал(а):

Ximm сам замени, там делов на пол часа! Снимаешь консоль, отстегиваешь печку (она на 4-х защелках, как воздухан у иномарок) и вот он тебе вентилятор!

Точно, у тебя же была классика. Забыл уже... :)

5

Ximm. Но тосол все равно поменяй! Пора бы уже...:)

Shark. Да, да, помню я эту ПУЛЮ Frustову... У меня как раз в то время классика то и была... :rolleyes:

6

Ну а кроме ностальгии? :) Печку разбирал?

7

хм, надо подумать, но смущают некоторые моменты
а)в гараже холодно
б)ни разу панель не снимал поэтому долго провожусь
в)надо знать что в магазине купить

да и напугали тут летом типа если нечайно че натворишь потом тосол будет подтекать в салон...
завтра смотаюсь к знакомым узнаю почем обойдется, если дорого - придется померзнуть в гараже

8

Ximm написал(а):

а)в гараже холодно

Если минус, то, конечно, при съеме паели возникнут проблеммы, ибо она пластиковая. Если плюс, то тут уже вопрос твоего желания этим заниматься. Можно и одеться по теплее, и обогреватель типа "ветродуй" найти, в салон авто кинуть, что бы грел...

б)ни разу панель не снимал поэтому долго провожусь

Ну когда-то же надо начинать! :)

в)надо знать что в магазине купить

Если уверен, что подшипник, то купи вентилятор в сборе, проще будет. Благо он не так дорого стоит, если мне память не изменяет.

да и напугали тут летом типа если нечайно че натворишь потом тосол будет подтекать в салон...

Волков бояться, в лес не ходить.
Шланги при съеме вентилятора, если, опять же, с памятью проблемм нет, трогать не надо. Но осторожность, конечно не помешает.

А вообще, как соберешся менять, позвони - подъеду, помогу. Лучше вечером после 19.00. Телефон найдешь на форуме...

9

Shark Ты лучше спроси, что я там не разбирал!  :D

10

AlekS555, что ты там не разбирал? :)

11

Shark написал(а):

AlekS555, что ты там не разбирал?

Дай ка вспомнить... Мотор капиталил. Подвеску менял полностью. Карб, трамблер разбирал-собирал (один трамб кстати у тебя в гараже валяется до сих пор, рабочий). Тормоза разбирал. Выпуск, впуск менял. Салон перед покраской то же разбирал. Приборы - сам мастерил. Нда... Конструктор, блин. :)  Ностальгия...

О! Ximm, трамблер на классику не нужен?! За пиво отдам! :D

12

AlekS555 у самого в гажаже чего тока нету, недавно на выхлопуху наткнулся - полностью комплект начиная от штанов заканчивая глушаком :) советсткие люди в лице бати не утратили настрой захламлять гараж "нужными" вещами

узнал по цене 450 замена+200 сам вентилятор, помоему не те деньги чтобы мерзнуть в гараже с отверткой в оледенелых руках :)

13

Ximm написал(а):

помоему не те деньги чтобы мерзнуть в гараже с отверткой в оледенелых руках

Мы с AlekS555 не мерзнем в гараже в любой мороз. :) Да и "Сервисмены" у нас в городе не с руками, а с граблями в основном...

14

Shark
в этих я уверен 100% уже пару рас пересекался по хонде - сначала тормозной суппорт меняли (120 за работу с учетом того что надо было долить тормозухи и прокачать около часа делали), а сегодня номер задний приделывали - выпала пласмаска куда ввинчиватся номер - сделали специальный каркас и в 4х местах закрепили все очень аккуратненько (250 рублей взяли - возни на пару часов) так что и быстро (утром отдал, с работы в обед пошел забирать) и не дорого

15

Так и я в гараже за час поменяю-прокачаю, а про номер... Просто как попадешь, и к кому попадешь. В СЦ подход такой, мало машин сделал - мало получил, много-много, оттуда и раздолбайство... Дай бог тебе никогда не столкнуться! :)

16

Ximm
То есть решил в сервисе делать? Ну как хочешь, хотя и возни, само собой, меньше... :)

Отредактировано AlekS555 (31-01-2007 21:52:42)

17

Базара нет... Возни там... много...

18

угу, причем мужики настолько порядочные что назвав цену за ремонт номера начали тут же извинятся что материала истратили много+сварка аккуратно чтобы не проворить насквозуху все - я то расчитывал что минимум сотку возмут за "приварить гайку" а тут такую конструкцию сделали можно сказать вечную, потому что по той амплитуде колебании номера при закрывании крышки что была - сразу понятно что вторая гайка отлетела бы очень скоро, то есть с творчеством подошли к проблеме :)
AlekS555 ну для сравнения мне в автобистро поменять 4 линки обошлось в 800 рублей, а там работы на тот же час было, просто тоже не хотелось возится мало того что в холодном гараже так еще и в техэтаже где еще холоднее+постоянно перегонять авто по гаражу - сложно подлесть сразу и к переду и заду, дыру короткую сделали
да и другу замена ступицы на 7ке в 700 рублей встала там же - 20 минут с учетом снятия колеса

19

Ximm Ну про Автобистро отдельный разговор, правда, Shark. Они мне там на шохе топливный насос час мучили, когда он на автоматической подкачке не работал. Я приехал, сразу сказал, что надо проставку со штоком поменять и всё. А он - да я тут мастер, ща всё будет... Два раза насос разбирал... В итоге купил у них проставку, чуть ли не сам поменял и уехал... Мастера, млин.

20

Автобистро - это шиномонтажка и все... Еще они масла плюхнуть могут... Больше делать нам нечего... :(

21

Shark написал(а):

Автобистро - это шиномонтажка и все... Еще они масла плюхнуть могут... Больше делать нам нечего...

У меня возникла мысль создать на этой основе тему. :boast:  Все наблюдения можно туда. Будем знать, где делать в следующий раз.

22

AlekS555 написал(а):

Будем знать, где делать в следующий раз.

А то ты не знаешь? :) Автосервисы у нас - ***** полное...


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Отечественный автопром » Печка на классике