Zheleznogorsk Racing Club

Объявление

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ В МАГАЗИНЕ "ЭЛЬФ-ШИНА"! Северная 5

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Клуб ZRC » "Отсечка времени" для клуба


"Отсечка времени" для клуба

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Tvinsen написал(а):

Shark ага, и по трасе куча камер, и в машины камеры, и трансляция со звуком, что в машине и на трассе происходит.. особенно когда в поворот не вписываешся..

Ой блин! Ну мы и раздухарились! :) :) :)

62

Кстати, я вот что подумал... если делать параллельные старты, то надо предусмотреть, чтоб останавливалось время по второму пересечению луча...

63

отсечка останавливается при каждом пересечении луча и регистрирует результат от предыдущего пересечения. При параллельных стартах можно просто засекать первого, а при втором пересечении будет регистрироваться отставание...

64

AlekS555 написал(а):

отсечка останавливается при каждом пересечении луча и регистрирует результат от предыдущего пересечения. При параллельных стартах можно просто засекать первого, а при втором пересечении будет регистрироваться отставание...

Кстати вариант, только как их на отсечку вывести? Если они нос в нос придут? Есть вариант с отставанием в 20 (например) секунд. Тогда перый стартует, второй отсекает точную "фору", она записывается. На финише, время, которое отсечет первый, роли не играет (хотя его высчетать можно), второй отсекает время, которое прошло между финишем его и первого. И ели это время меньше "форы", значит второй победил, если больше, победил первый.

Отредактировано Shark (06-03-2007 20:45:39)

65

Tvinsen написал(а):

Кстати, я вот что подумал... если делать параллельные старты, то надо предусмотреть, чтоб останавливалось время по второму пересечению луча...

если старты делать параллельные, то лучше старты делать на разных полосах, тогда просто ставим дополнительный датчик и без проблем.

66

Droopy написал(а):

если старты делать параллельные, то лучше старты делать на разных полосах, тогда просто ставим дополнительный датчик и без проблем.

В смысле? Как это реализовать?

67

Lfdfqnt yflfdbv yf ltnfkm! Давайте надавим на деталь!
   Я вам уже заколебался предлагать! Ехать на гастроли на песчанку с очковизором (а что смеетесь - очки считает) и зарабатывать! Думаю, желающих, пусть даже и за 20-30 р (тоже деньги, если их нет), найдется предостаточно. На 11 марта, кажись, желающих было несколько. Вот и заработаете, заодно рекламу прибора сделаете, предложите продать патент.

68

На разных полосах?! Так тогда что мелочиться? 10 полос и 10 датчиков!
  А как контролировать ОДИНАКОВУЮ длину полос?
Уж лучше делать старт в одном месте для ДВУХ участников в РАЗНЫЕ стороны. Тогда тот участник, кто влезет в финишный створ первым - тот и выиграл! :cool:

69

Мной дан текст на 24 авто:
Внимание! На 11 марта в районе 12-14 часов планируется приезд на песчанку автоклуба из Железногорска. План мероприятия: совместные с Красноярском заезды НА ВРЕМЯ с электронной отсечкой! Возможны соревнования по классам, учитывается тип привода и шипованность резины. Если участников будет много - ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ заезду!  Больше не успеем. Для старта небольшой взнос. Смысл взноса - частичная компенсация затрат на изготовление отсечки и, возможно, на призы победителям. Результаты заездов будут опубликованы на сайте. По призам победителям в классах вопрос решим на месте, в зависимости от того, на какую сумму взноса будут согласны участники. Берите болельщиков, группы поддержки с собой!  Устроим небольшой праздник! 
  Точно сообщим дополнительно 9 марта ночью здесь же.

70

Блин куда так торопиться? Табло сначала свое надо а потом уже рекламу давать зачем сырой продукт предлагать? На примере одной известной фирмы только все ругать будут. не надо ехать с отсечкой недоделанной.

71

Droopy ну дык и что там с деталями? 2 недели уже прошло!!!!!!

72

ДРУППИ! Поехали с недоделанной! Уже эффект будет! У нас же работает! Чтобы привлечь желающих, надо хоть что-то показать! Да еще и под идею соревнований городов. Рекламируют прототипы, ты об этом ведь сам знаешь. А когда увидят,что это - не просто разговоры, а уже есть реальное устройство, которое, пусть еще не совсем готово, но - РАБОТАЕТ, тогда и помогут! Любой изобретатель сначала, чтобы заиметь спонсоров, показывал им опытный образец! Чтобы убедить их и чтобы видели своими глазами! И тогда они, подхватив идею, помогали с доведением образца и деньги давали. Ну ты же технарь, знаешь, что можно и вообще другое табло сделать, лучше. Но... т-с-с...! это - секрет!  Потом. :)

73

ФРУСТ! Убеди ДРУППИ в правильности хода моих мыслей, плииз!!!   :)

74

Greg друпп в чем то прав! Но ехать я думаю стоит!

75

Он в чем-то прав! Я согласен и спора нет. Но ведь не в главном! А главное - надо ехать, кататься, собрать хоть немного денег и прибор все же показать! С каким из этих четырех предложений кто не согласен? :mad:
И разговор не о том, что я все правильно говорю, а о том, что надо двигаться вперед вообще, в правильном направлении. Стоять - нельзя!
   Под лежачий камень портвейн не течет!!! :)

Отредактировано Greg (08-03-2007 12:57:34)

76

Greg, поедем мы. Только с рекламой ты, как обычно, вперед паровоза полез... Завтра собрание, там все точно решим...

Отредактировано Shark (08-03-2007 13:17:53)

77

Да перестаньте вы хныкать...  раньше паровоза, раньше паровоза...   прямо, как ДОК:mad: позже никто не соберется! У всех дела найдутся, еще что нибудь...  Так же, как с выездом на выживалку. Выехали на 2 часа позже назначенного времени, вами же! Вот и тут, по логике, надо раньше начинать, пока раскачаетесь... :P
  И что значит "как обычно?". Ну -ка, подскажи , где это я кроме песчанки раньше лез? Вы ехать собираетесь или меня критиковать будете? Ты прочитал, как я сказал, что "...будет 9го собрание, о результатах я вам подробнее сообщу ночью..."?  Это на случай, если вам лениво будет ехать, так Я  извинюсь перед людьми и скажу, кто спать остался, а кто перелезал, да зацепился...  Вас подпинывать слегка надо!
  Я уже понял, у кого тут дни рожденья подряд идут.  :D И что? Теперь до лета ждать? В следующие - выживалка, потом Федя позовет на свадьбу, потом Маня в кино пригласит...  Как сказали Красноярцы: всегда кто-то не может, или недоволен...  Кто сможет - тот приедет.  :)

Отредактировано Greg (08-03-2007 13:38:07)

78

Greg написал(а):

Да перестаньте вы хныкать...

Никто не хнычет, просто решение о поездке на песчанку принято, а об отсечке нет! И принимать это решение будем завтра. Вопрос, кто пообещал красноярсцам отсечку? :)

Greg написал(а):

Так же, как с выездом на выживалку. Выехали на 2 часа позже назначенного времени, вами же! Вот и тут, по логике, надо раньше начинать, пока раскачаетесь...

А вот тут ты уже заколебал... Раз 10 приводил этот пример... Первый блин немного комом... И закрыли тему. :) А вот то, что все стояли в одном месте, а ты в другом...

Greg написал(а):

И что значит "как обычно?". Ну -ка, подскажи , где это я кроме песчанки раньше лез?

Я имел ввиду, что не разобравшись или не дочитав, ты выплескиваешь по странице эмоций. Эмоциональность, это хорошо, но в меру. :)

Greg написал(а):

Вас подпинывать слегка надо!

А кто тебя просит? :(

Greg написал(а):

Я уже понял, у кого тут дни рожденья подряд идут.   И что? Теперь до лета ждать?

Вот, опять НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ! :( Прочитай еще раз... Сказано уже неоднократно что поедем...

Отредактировано Shark (08-03-2007 13:48:55)

79

Я давно уже все прочитал. Думал - ты еще сомневаешься. Отлично! А отсечку я не ОБЕЩАЛ!!! "...возможно, с отсечкой времени...".  Это не обещание, а предложение. Если что-то имеешь ввиду, так и говори, чтобы понятнее было. Другое место - а я ведь и не член клуба, не стал мешать из скромности. Да и место выбрал неудачно, в чем сам убедился. Я рад, что ты по мне скучаешь!  В следующий раз я РЯДОМ буду. А пример -  ты ошибаешься. Это НЕ Я 10 раз говорил. Я только по приезду обратно сказал. Ну и с другой стороны, что тут хорошего, в опозданиях? Пива хочешь? Чтоб не спорить о пустяках?  :)
:)  :)  :)  :)  :P

80

Greg, пива хочу. Но за рулем не пью, а вне руля мы не втречаемся...

81

Насчет деталей - это к разработчику. Они над этим работают, что еще? Табло, которое используем - это домашние часы, и если здесь свои катаются и следят за ним, то что будет в Крае я не знаю, по-этому и против того, чтобы везти табло туда.

Опять же там ширина трассы больше и возьмет ли луч - вот это бы проверить.

Второе: там два параллельных круга и как вы собираетесь отмерять время? Если первая машина пройдет круг - вторая опоздав на 10 сек тормознет  отсечку. и второй круг не отсечется нормально.

По-ЭТОМУ толку от отсечки нет, если можно две машины пустить и так видно, кто раньше приедет. А время засекать секундомером.

82

Droopy отсечку там уже опробовали! работает! но только с 1 машиной!

83

Даешь отсечку в край!  Деньги - С О Б И Р А Й !!!  Все это отговорки, Друппи. Аппарат должен работать ДЛЯ клуба, а не простаивать. А как его там поставить и мерять - придумают...   когда приедут с отсечкой.
   Смотреть кто будет? Да любой из наших, кто пока не катается!

84

Droopy, думаю зря ты беспокоишься. Там тоже свои будут следить, тем более, уже пробовали.

85

Запускать скорее всего бедем по одной машине... Они ведь раньше почему на двух тачках гонялись? Время толком засечь нечем было и не понятно, кто победил. А тут электронный судья, который обмануть не может (ну или только при помощи разработчика  :) ). По разу откатали, посмиотрели кто лучший, тот и доволен. Остальные едут тренироватьсся в ближайшую лужу. :)

86

Shark написал(а):

А кто мешает встретиться клубу или его части за кружкой пива, в удобную субботу, например? :cool:

87

Greg написал(а):

А кто мешает встретиться клубу или его части за кружкой пива, в удобную субботу, например?

Не знаю кто тебе мешает! :) Я никогда (почти) не против...

88

Ну так базара нет! Вместо выживалки пьем пиво? Устроим выходной и обсуждение леса? В теплом месте.  :)  ;)

89

Greg написал(а):

Ну так базара нет! Вместо выживалки пьем пиво? Устроим выходной и обсуждение леса? В теплом месте.

Ну учитывая, что выживалки не будет, все равно придется чем-то заниматься! :)

90

Итак, надо решить какие светодиоды будем инсталировать! Лично я за матовые! Со светофильтром они не плохо смотрятся и угол обзора достаточный!


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Клуб ZRC » "Отсечка времени" для клуба