Zheleznogorsk Racing Club

Объявление

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ В МАГАЗИНЕ "ЭЛЬФ-ШИНА"! Северная 5

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Клуб ZRC » Ответ серого дома по поводу ДРЭГА


Ответ серого дома по поводу ДРЭГА

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Сегодня наконец то, по истечению почти 2-х месяцев, пришел ответ из Серого дома на моё заявления, в котором я просил разрешить провести офицальный дрэг-рэйсинг, ответ не совсем понятный, господин Коволев тупо выслал мне "положение о трассе" :) Тут либо они намекают что у нас нет подходящих дорог либо намекают мол типа выполните эти требования то пожалуйста гоняйтесь :)

2

а какие требования?хотя-бы основные напиши

3

SUM
да и так понятно, ширина метров 6 или вообще 2 раздельные полосы + отгороженная зона безопасности + парковка ну и всякие приколы...

4

Требования к трассе:
1. Предстартовая зона - дорога длинной 10м до линии старта с разметкой
2. Гоночная часть - две параллельные дорожки с разделительной между ними
Длина между финишем и стартом 402,3 или 201,1 м
Ширина 6м
Линии разметки шириной не менее 100мм
3. Зона торможения - не менее 300 м
4. Зона экстремального торможения - 300м после зоны торможения
5. Возвратная зона - проезжаЯ часть шириной не менее 3м для возврата в закрытый парк

+ согласование с РАФ, инспекция РАФ, лицензия РАФ и еще всякие прволочки, вот и думайте...

5

Ндааа, этот вариант ответа можн оприравнять к отказу... Хотя надо замерить длину дороги от кольца до ул. 60 лет ВЛКСМ. Может уложимся в 1000 метров то (или в 800 :) )? Разделительную между полосами можно из столбиков с лентой сделать, если им так хочеться. Возврать по второй дороге, предстартовая зона есть... Ну а разрешение, это уже вопрос договоренностей, судя по реакции белого дома...

6

Требования к трассе:
1. Предстартовая зона - дорога длинной 10м до линии старта с разметкой
2. Гоночная часть - две параллельные дорожки с разделительной между ними
Длина между финишем и стартом 402,3 или 201,1 м
Ширина 6м
Линии разметки шириной не менее 100мм
3. Зона торможения - не менее 300 м
4. Зона экстремального торможения - 300м после зоны торможения
5. Возвратная зона - проезжаЯ часть шириной не менее 3м для возврата в закрытый парк

+ согласование с РАФ, инспекция РАФ, лицензия РАФ и еще всякие прволочки,
 
Что имеем для участка вдоль Алпи-сити:
1. возможно
2. возможно
3. не хватит
4. не хватит
5. не имеется
  Согласования: маловероятно, так как, насколько помню, это для ОТДЕЛЬНОЙ трассы, а не участка дороги общего движения...
    Вот и думайте...

7

Greg а кто говоорил про дорогу у Алпи??? Гриша ты отстал от жизни, заявку подавали совсем не другую дорогу!

8

Greg, разговор был про Лен. проспект. Первые 4 пункта есть. А вот пятого нет... :( И боюсь, что говоря о трассе (а не о дороге общ. польз.) ты прав. Абыдна...

9

Shark
Frust Привет! Гы... (или зы...?). Фруст писал: от кольца до улицы 60 лет ВЛКСМ. Так? Так! Так вот и прикиньте, что я ТОЖЕ прав. Таких места ДВА, вот я и подумал на дорогу от КОЛЬЦА до перекрестка за мостом через Кантат (60 лет и Ленингр). Он же не уточнил, какое именно кольцо.
  Хотя, если подумать, возле АЛПИ трасса даже лучше - шире, если использовать ОБЕ полосы (возле УПП это вряд-ли: одна полоса для танков разве что годится), есть разделительная и возвращаться можно через стоянку АЛПИ...
   А вот о согласованиях - а чего обидного-то? Это просто - ЗАСАДА!  Были бы мы где-то в крупном городе, ближе к Америке...  :P

10

Greg
ты про маскву? :) так там вон билетики для участников 300 для зрителей 200, кому нафиг надо будет за такие бабки гонять или смотреть...

11

Ximm написал(а):

ты про маскву?  так там вон билетики для участников 300 для зрителей 200, кому нафиг надо будет за такие бабки гонять или смотреть...

Ну ты сказал... 300 рэ. в маскве деньги?

12

Greg написал(а):

Frust Привет! Гы... (или зы...?). Фруст писал: от кольца до улицы 60 лет ВЛКСМ. Так? Так! Так вот и прикиньте, что я ТОЖЕ прав. Таких места ДВА, вот я и подумал на дорогу от КОЛЬЦА до перекрестка за мостом через Кантат (60 лет и Ленингр). Он же не уточнил, какое именно кольцо.

:) И правда... Ну короче другое кольцо. :)

13

На кольце, имевшемся в виду Gregом, то же конечно вавриант. Мне там дорога больше нравиться, но вот под те условия, которые нам из серого дома скинули, точно ничего в черте города не подойдет...

14

Ximm Не... Ну гоняют же!!! Значит - это кому-то надо?! А Формула?! Сколько зрителей собирает? Так тоже платное удовольствие! Ты бы вот за 200р пошел на гонки, или в кино? :P

15

Алексу и Шарку СПАСИБО за понимание, но это проблемы трассы для дрэга не решает... В общем, кажется, надо что-то попроще придумывать... Может, не дрэг, а еще что-то...  скоростное маневрирование, например...  дрифт...  Требования послабже будут...

16

а улица свердлова? :D

17

Greg написал(а):

Алексу и Шарку СПАСИБО за понимание, но это проблемы трассы для дрэга не решает... В общем, кажется, надо что-то попроще придумывать... Может, не дрэг, а еще что-то...  скоростное маневрирование, например...  дрифт...  Требования послабже будут...

Один хрен, нет площадки... Возле ДК? :) Не дадут - ФАКТ.

18

Ну, собственно, надо помнить мой девиз, снизу пишется...  Дело в том, что если выползти на спортотдел, или как его там, или отдел по делам молодежи, или вообще везде бомбануть... то, скорее всего, в программу мероприятий к путнему празднику (9мая, день автомобилиста) можно попасть. Вопрос, с чем? Вот площадку возле ЦД на Ленингр. и даже площадь Ленина отдавали периодически под скоростное маневрирование, фигурку и экономку к праздникам. Ну конечно же, все через Администрацию и официально. Можно попробовать через Патриот, попросить поспособствовать Воинова, Осина...   Хотя бы на день...  Так что - не факт!  :)

19

Shark написал(а):

Один хрен, нет площадки...

Надо бы глянуть площадку возле СЮТа... Она уж точно никем не занята. На ней раньше периодически свои самолетики ребятишки пробовали, но последнее время у них денег даже на клей нет (привет электрику в сером доме :mad: ), так что как вариант на счет скоростного маневрирования. Там даже можно задействовать прилегающие грунтовые дороги. Будет трасса с двумя видами полотна!

20

AlekS555
там пятачок разве что на оке маневры устрайвать - круг диаметром метров 20, если не меньше...

21

Ximm написал(а):

круг диаметром метров 20, если не меньше...

Там помоему квадрат. Да и получается площадка 40Х40 метров примерно. Нечто вроде этого можно попробовать:
/--/------\-\
\  |         |  |
/  |         |  |
\  |/------|-/
/  |\_____|_
\  |          \_|
|   \
|     финиш
старт                               Во наваял! Сам в шоке! :)

22

AlekS555
ДЛЯ СКОРОСТНОГО МАНЕВРИРОВАНИЯ И ФИГУРКИ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ И УТВЕРЖДЕННЫЕ РАНЕЕ ФАС РОССИИ (ТАК НАЗЫВАЕТСЯ СЕЙЧАС?)РАЗМЕРЫ И ВИД ФИГУР. СХЕМЫ И РАЗМЕРЫ У МЕНЯ ГДЕ-ТО ЛЕЖАТ. ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ И РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ФИГУРАМИ - ПРОИЗВОЛЬНЫЙ.
  ЧЕМ НЕ НРАВИТСЯ ПЛОЩАДКА У ЦД ИЛИ ЛЕНИНА?  У СЮТ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЛОВАТА.

23

чё вас КК не устраивает?

24

Цена, место, расстояние до него...


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Клуб ZRC » Ответ серого дома по поводу ДРЭГА