Zheleznogorsk Racing Club

Объявление

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ В МАГАЗИНЕ "ЭЛЬФ-ШИНА"! Северная 5

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Оффтопик » выдали временное разрешение :(


выдали временное разрешение :(

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

в протоколе об административном правонарушении:
совершил нарушение: выезд в нарушении правил дорожного движения на сторону дороги принадлежащей для встречного движения (пересек линию разметки 1.1) п.п. 1.5 или 1.3 (не ясно написано)
ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 п.п. кодекса РФ об административных правонарушениях.

объяснения: не согласен. линию не пересекал. на полосу встречного движения не выезжал.

выдали времянку.

что грозит? что предпринять? как вести себя при расмотрении когда вызовут?

остановило Березовское ГАИ! камера у них отсутствовала, на видео ни чего не зафиксировано

2

А ничего не делать, сиди и жди пока права сюда придут :) Я точно так же Березовским в октябре того года права отдал, здесь 500 рэ выписали и в конце января забрал :)

3

Frust ну им же доказать надо!!! я настоял,что ни чего не нарушал ни чего не пересекал,на встречную не выезжал! да и зачем мне выезжать на встречную???????????? не пишут же они что я совершил обгон! да и не зафиксировано же ни чего! а дорога,просматриваеться далеко,но как они могли увидеть то? я вот постоял там и ни че ж не видно! я мож избегал дтп! мож грузовик останавливался! а я и не пересек линию! я около нее проследовал! а?! как? я ему моргнул,он отошел ближе к обочине и я не пересекая сплошной проследовал мимо останавливающегося грузовика! где нарушение???? с того места вообще не видно линии. как они могут утверждать что я ее пересек?как? я отклонился от прямолинейного движения и баста!!!

4

Тогда тебя вызовут на комисиию и там будешь объясняться

5

deo
по хорошему должны были остановить водителя которого ты якобы обогнал чтобы его показания считались доказательством, а так действительно предъявить нечего... странно что без камеры стояли, щас вон в крае говорят ваще модные стали - радары встроеные в бинокли, причем лазерные и могут в потоке тебя отследить с записью видео (от места нарушения до фиксации номера). а тут...
глебу вон рассказывал как меня на космосе пытались пресануть за "проезд на красный" обосновывая тем что не мог я от светофора проехать 30 метров+завернуть на андреева (ехал с родины) а они только 10 метров от светофора (с электроники на родину), но у меня в машине 2 свидетеля было, так что в любом бы случае отмазался, хотя и так отделался проверкой по базе на предмет уплаты штрафов :)
кстати а кто слышал о том что права именно отобрали после разборки а не как обычно штраф выписали? хотя щас 2500 платить за сплошную обломно для кармана

6

Короче, deo дело в том, что пересек ты линию или нет, не столь важно. Там обгон запрещен и полоса одна в одном направлении. Я почему спрашиваю. Сегодня на комиссии оправдали моего знакомого, за обгон. Хотя он обогнал и пересроился в свой ряд еще на пунктире (до сплошной). Две жалобы (на действия сотрудника и не правомерно вынесенное постановление), а так же свидетель исправили дело. Человек полностью оправдан. Ты ведь нарушил ;)... Хотя, я тоже не люблю гаишников. Пиши жалобы в краевую ГАИ, чем быстрее, тем лучше. Если свидетели будут, то шансы возрастут в разы!

7

знака там я не видал!!! это не возле куринной фабрики!там я ни когда,там видимость х..
эт как на мостовик ехать с моста 777, дорога от строящегося моста через Енисей до "мостовика"
и как писать? статья у меня 12.15.4 лишение от 4 до 6!!!штрафа нет!

8

А разметка? Штрафа и не будет, раз лишение. В общем, если там пунктир где то поблизости есть, то можно упереться, что там обгонял. Если такового нет, то на коммисии прикидывайся "котом из шрека".
- "Там трактор ехал 40 км/ч всего, никогда не нарушал, дяди простите, больше не буду".
Тогда может переквалифицируют в штраф.

9

Shark написал(а):

Тогда может переквалифицируют в штраф.

Если признается, что нарушил статью, в санкции которой указано: минимальное наказание лишение прав сроком на 4 месяца, но нарушил из-за того что трактор ехал медленно, то Суд и вынесет минимальное наказание... Насколько я помню из курса ПДД, на дорогах общего пользования вне города, "Трактор" должен ехать менее 20 км/ч, для того, что бы его можно было обогнать.

10

Нельзя обгонять трактор (через сплошную), даже если он 5 км.ч. ползет...

А Deo походу прав... У него 12.15. п.1. получается...

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

11

Из Березовки прислали письмо!

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
П.Березовка
Красноярского края                                                 26сентября 2007г.
Мировой судья судебного участка №8 Березовского р-она Кр.Края, ХХХ,рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ААА(меня) в совершении правонарушения, предусмотренного  ч4 ст.12.15 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
30августа 2007 г. в производство мирового судьи поступил административный материал в отношении ААА в совершении правонарушения, предусмотренного  ч4 ст.12.15 КоАП РФ.
    В соответствии с ч1 и ч3 ст.29.5. КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
  Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
  Из протокола об административном правонарушении видно,что правонарушение совершено ААА на 6км автодороги “Байкал”, т.е. на территории судебного участка №8 в Березовском р-не Кр.края. ААА проживает в Кр-ком крае,… Согласно протокола ААА заявил ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту его жительства, о чем в протоколе об административном правонарушении имеется личная подпись ААА.
Таким образом, установлено, что протокол об административном правонарушении в отношении ААА направлен мировому судье судебного участка №8 Березовского р-она Кр.Края не обоснованно, в связи с чем указанный протокол не подсуден мировому судье судебного участка №8 Березовском р-оне, поэтому мировой судья передает его мировому судье судебного участка №29 в г.Железногорске Кркого края, для рассмотрения по подсудности.
На основании изложенного и руководствуясь ст.29.4.,29.5.,29.9. КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
  Передать протокол об административном правонарушении в отношении ААА в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, мировому судье судебного участка №29 в г. Железногорске Кркого края, для рассмотрения по подсудности.

Подпись……..

12

не ясно - 30августа 2007 г. в производство мирового судьи поступил административный материал в отношении ААА в совершении правонарушения, предусмотренного  ч4 ст.12.15 КоАП РФ.

как так? выдали времянку 12 сентября 2007!!!!!!!!!!!!! соответственно и протокол составлен 12.09.2007. тут 30 августа!!!

письмо пришло сегодня - печать 09.10.07! отправлено 05.10.07

6км автодороги “Байкал”,  - на 24авто предположили что это под Новосибирском!!!!физически там не мог находиться

13

Есть свидетели, что ты там не мог быть (Думаю есть)? Рогом в землю, и в прокуратуру. Ищи свидетелей, делай фотографии дороги, и чтобы ты и свидетели, подтвердили, где и как ты обгонял. Дави на ч.1. На худой конец, мягкой овечкой в суде. :)
Кстати, в копии протокола место какое указано?
А дорога "Байкал" (часть М53) - от границы Кемеровской области до границы Иркутской области (через Красноярск). Почему шестой километр?... Может считается от Красноярска в обе стороны...

14

в протаколе 6 км автодороги Байкал!!! а там считается малый обход. так что 6 км это под Новосибом!!!

15

deo
тогда жди пока тут разбирать будут и потом обжалуй на основании того что ты в это время в другом месте был :)

16

Надо сам материал смотреть... В постановлении мог секретарь накосячить и даты старые и данные оставить...

17

права отдадут через 10 дней! сегодня было судебное заседание.

закрыли дело - не ясная схема происшествия, нет моей подписи и свидетелей на схеме!!!делов на 7 минут. ни штрафа ни чего

18

Я от березовских постоянного деньгами отмазываюсь, раз 5 уже отобрать хотели, в прошлую пятницу попались какие-то дорогие, на 300 разводиться не хотели. Пришлось 500 отдать :(

19

deo, поздравляю! Справедливость - это приятно! :)


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Оффтопик » выдали временное разрешение :(