Zheleznogorsk Racing Club

Объявление

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ В МАГАЗИНЕ "ЭЛЬФ-ШИНА"! Северная 5

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Мероприятия » Ледовая трасса - 2008


Ледовая трасса - 2008

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

AlekS555 написал(а):

Так кто что скажет на счет расположения трассы под номером 2?

некатит!!!! не будем углубляться в акваторию озера! на старом месте безопаснее раз и не будем мешать лыжникам два!

32

AlekS555, Frust, старое место рулит. Что кто думает о конфигурации трассы-то? На овале песчанки брустверов небыло. Поехали мерить. От греха...

33

Shark написал(а):

На овале песчанки брустверов небыло.

Как не было то?! Примерно метр в высоту при выходе из одного поворота (по нему все ездили, кстати. Он укатанный был и получалось как на велотреке.:)) а на выходе из другого около 50 см. Там сскорость гасилась за счет ширины трассы. В повороте достигала метров наверно 15-20... Я почему №2 и предложил, что бы подобные сделать. Мне кажетьсяс там места не хватит. Хотя можно просто трассу поменьше сделать...

34

Shark написал(а):

Поехали мерить

Да, кстати. Когда мерить поедем?

И GPS-ник надо. Если уж делать подобие трассы США, то более менее похожую, а не на машине просто примерно катать...:)

35

GPS ник буду продавать:(вернее КПК с GPS модулем. ходьте в гости за ним! кратко - PocketLOOX 520

36

AlekS555 написал(а):

Вот такие варианты:
1. Старое место, но как мне видиться, там места маловато... (Овал надо делать широким в поворотах, что бы интереснее было, то есть как на песчанке).
2. На мой взгляд, один из возможных вариантов. И места под парковку достаточно и под всё остальное...

а мне почему-то кажется, что в районе (2) была проталина в прошлом году.

37

А еще в месте №2 островки :)

38

Лед мерить будем?

39

а Сузуку слабо ? :)

40

чет я не понял....

41

KAKTOOS написал(а):

а Сузуку слабо ?

мостик ты будешь делать? :lol:

42

KAKTOOS +1 :)

43

Frust написал(а):

мостик ты будешь делать?

А что, наймем пару чуваков, которые будут фигурки ваять на Ёлках и нормалек, замутим Сузуку!:)

44

Что с трассой окажу посильную помощь.

45

Предлогаю рядом с трассой вычистить площадку 100х100 метров, и положить 4 покрышки в линейку(типо змейкой) по середине площадки, и будет отличное место для дрифта

P.S. Идея пришла после посещения вчера острова Татышева, я там наконецто попробывал на своей волжанке поупражнятся в дрифте, буря эмоций, 1 пойманная покрышка, незабываеммые впечатления, и удачные пройденные поворты в заносе я лично получил...

Передо мной катался парень на elteze огнеено рыжего цвета, понаблюдав за ним я тож решил попробывать, впечатления выше :cool:

46

AlekS555, шутники вы :)

Ford, так и на трассе будет и змейка и буря эмоций! :) Насчет площадки будет видно позже. Сначала основную трассу сделаем.

TO ZRC: Ну так когда начнем?

47

Shark надо ехать замерять толщину льда! Потом давайте ка в клубную ветку, выложу сейчас туда примерный текст для администрации, нужно его утвердить и передать на этой недел в администрацию!

48

Сегодня пообщался с людьми, которые ранее делали трассу. Было высказано мнение, что внутри овала не желательно ничего делать, так как нагрузка на обширную поверхность льда, при наличии и на внутреннем и на ввнешнем радиусе автомобилей,  в разы увеличивается... Но у нас, судя по всему, другого варианта нет... или делать овал отдельно...

49

Shark написал(а):

асчет площадки будет видно позже. Сначала основную трассу сделаем.

C лапатой приеду, тока позовите 8))

50

Дык, проснулись! Или я виноват? Что сюда не кинул?
Потерял пароль входа, вот, нашел. Счас кину копию с сайта 24автору.

51

Frustrator, Не на джипе. Это я. И два снегохода, с двумя лыжами. Ледок потрескивает.  Подъезд к берегу не почищен в том же месте, буксовал при выезде на берег.  И ступенька там.  Сделал кружок и ... быстренько обратно, не останавливаясь. И дорогу к берегу сократили чуток, на повороте деревья слишком тесно стоят. Раньше был дальше поворот, там ширина 3-4 метра, а не 2.5. Толщина льда около 20 см, что вполне нормально. Завтра, засветло, посмотрю дырку, скажу точнее.

52

Был на озере. Посмотрел контрольные отверстия. Лед от 20 до 25 см. Как ни странно, у съезда с берега тоньше, чем на примерной середине. Может, коттеджи фекалку втихушку сбрасывают? Съезжать не стал, помнится предыдущий опыт, когда пару дней назад съехал, да заехать не смог долго. Мешает ступенька из замерзшей земли (берег) и прямо посередине плотный снег, на который сажусь днищем. Плотный снег набили снегоходы гусеницами, попадает как раз между колес под днище. Снега сверху льда от 20 до 30 см. Уровень воды подо льдом нормальный, и не давит поверх льда сильно, и лед не провисает.
Кататься, в принципе можно. Такая толщина на 2 тонны тянет. Но... он трескается по краям полей - образуются пластины размером больше 15-20 метров, через трещины выходит вода и снег на льду пропитывается ей, а потом замерзает. Чистить такие "нашлепки" будет непросто. Вот. Ну и что делаем?

53

Фся фтука ф том, сто даше, есфли и мафину лет выделжит, то тлактол - вляд- ли! А ефли езтить по нешишенному, то накатеем бугры. Валиант: расчищать все лопатами. Или жтать то после Новохо хгода?    (Эх-х-х! Пиво хорошо катит! С рыбкой!)
     Баржа! Баржа! ...  Ой, простите!  Форд! Форд! Форд! (он сказал: только позовите).
AlekS555 Я тебе дам лопату, когда тракторист устанет, покажу, куда ее фтыкать. Подменяй, раз сам напросился!  :lol: 
   А причем тут нагрузка? Что может случиться такого страшного? Это не те ли люди, которые в прошлом году про нагрузку и толщину льда мне возражать пытались неаргументированно? Эти люди, наверное, забыли, что в годы расцвета гонок на льду у нас стояли там автобусы, Зил пожарный полный воды, Камаз-тягач, скорая, полно других машин...  И что? Хоть одна провалилась куда?
  И это... а нафига вам ТОЧНАЯ копия какой-то там трассы?! Вы от этого эйфории получаете? Или от просто езды по ЛЮБОЙ хорошей трассе? Ну чем, к примеру, вам прошлогодняя не понравилась? Ее можно было в разных вариантах конфигурировать: с длинным кругом, коротким, для дрифта, под спринт-заезды...
   
Shark Чейто я гляжу, вы с 1 числа все собираетесь начать? Зы... 
    :)  :(  :D  :O  ;)  :/  :P  ^_^  :lol:  :mad:  :rolleyes:  :cool:

54

И где вы все? Спите, уже, что ли?  :(

55

я тут 8))

56

Greg написал(а):

Форд! (он сказал: только позовите)

Попутчиком к комунибудь и с радостью 8))

57

я тут до гаража сегодня доехать не смог - снегу выпало столько шо пипец, буквально за 20 метров до него на пузо сел :( лопаткой уже намахался вдоволь и до соплей - щас буду знать что TRC лучше отключать нафиг при езде по сугробам :)

58

Ximm
Так что с трассой делаем? КТО ЗДЕСЬ ГЛАВНЫЙ??? Покажись, если не страшно!  :lol:

59

Greg 20-25 см мало!!!! Будем еще ждать недельку минимум + МЧС должно свои замеры сделать

60

Frust
Самое поганое, что сильных морозов нет. Вода сейчас подо льдом, как под теплоизоляцией, да с таким слоем снега сверху...
  В такую погоду, особенно, как сейчас    -5 - 10 , лед вообще почти не нарастает.  Ездить -то можно... по 15 см ездили, не утонули. Только, как я раньше говорил, он будет трескаться по краям натяжения и будут образовываться выступы и заливы воды, с вмерзшим снегом. И такие "дефекты" трактором не счистить и не содрать. Если хочется ровную поверхность - лучше поберечь лед. Пока. Тогда уж ждать до Нового года, а в новогоднюю ночь устроить шоу с фейерверками, факелами и музыкой.  ;)


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Мероприятия » Ледовая трасса - 2008