Zheleznogorsk Racing Club

Объявление

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ В МАГАЗИНЕ "ЭЛЬФ-ШИНА"! Северная 5

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Оффтопик » Какой автомобиль разорит владельца


Какой автомобиль разорит владельца

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...Предусмотреть все траты на владение автомобилем невозможно. Чтобы облегчить участь будущего автовладельца, составляются специальные рейтинги. Из них можно узнать примерную стоимость владения тем или иным автомобилем.

Недавно один из таких рейтингов был опубликован консалтинговой компанией Runzheimer International. По данным американских исследователей, дороже всего обладание автомобилем обойдется владельцам Cadillac STS. Годовые затраты на топливо, масло, другие жидкости и покрышки плюс налоги и страхование обойдутся в 19 537 долларов. Учитывая, что цена на бензин в России и США вполне сопоставимы, близкий результат получится и в нашей стране...

Меньше всего своих владельцев в 2008 году будут разорять Toyota Corolla (около 8 тыс.) и Hyundai Accent (около 8,5 тыс. долларов).

Полный текст здесь: http://auto.dni.ru/news/achtung/2007/12/7/112164.html

Нихрена! Откуда такие затраты??? Даже вместе с резиной???

А теперь ОПРОС! Кто сколько денег тратит на авто в год?

2

На свою Капеллу в год при пробеге 42 ткм. тратил на обслуживание (колодки, масло...) 12 тыс. руб., если считать всё - это и резина (летняя, зимняя), тонировка, прохождение ТО, получается уже 33 тыс. руб., + отдельно бенз  :O  примерно 65 тыс. руб.

3

У меня (руб):
Расходники + жидкости: ~10.000
Резина (Б/У) зима+лето: ~25.000
Налоги, сборы, поборы : ~11.000
Бензин                         : ~55.000
Всего                           : ~101.000 (~$4050)

PS: Это без штрафов и разовых трат...  :O

4

Shark
Предложение - считать необходимые замены и затраты, т.е. без бенза, тонировок, тюнинга, магнитол, штрафов и подобного. Т.к. это не совсем корректно относить к расходам на именно эксплуатацию автомобиля. Бензин - кто как ездит, разница может достигать в десятки раз, если такси особенно. Остальное, надеюсь, понятно. Я вот бампер себе хрустальный с позолотой поставлю, потом ваш Кадиллак не сравнить с моими затратами.
   
  Итак: за последние два года владения Хондой-Партнером за 1 год в среднем.
Мелкие затраты на проколы, балансировку, шиномонтаж, примерно..................2000
страховка........................................................................................................2400
налог транспортный..........................................................................................1680
масла, технич. жидкости...................................................................................1500
техосмотр (1 раз в 2 года)..................................................................................100
замена фильтров................................................................................................450
Всего................................................................................................................8130     .....678р/мес

Больше ничего не делал, не было необходимости. Попутно вопрос к Шарку: резина б/у по 5000?!
9250р в месяц?! Ни фига се, у тя зарплата!!! :O

Отредактировано Greg (05-01-2008 16:26:18)

5

Greg, епрст. "Опять ты в Тулу со своим самоваром..." Я провожу сравнение со статьей в интернете. Прочти ее и станет понятно, почему я прошу указать ВСЕ расходы.
Теперь по списку: Сколько пробегает в год твой аппарат и что ты в него льешь? Я проезжаю около 30000 км в год. Соответственно 3 раза меняю масло. А это:
Castrol Magnatec 10W40 4L - 3шт - 890х3 = 2670
Castrol Magnatec 10W40 1L - 3шт - 240х3 = 720
Фильт OEM (на крайняк VIC, Union) - 250 (180)
Промывка Spectrol 5л. 1шт около 300 руб

Итого = 3940 только масло в год. Вот и вопрос: ты на лукойле минеральном ездишь?

Тех. осмотр у тебя совсем блатной... :) Даже за инструменталку не платишь 269 руб?

Моя резина (Б/У) 10-12 тыс комплект + шинка итого ~25000. Про какие 5000 ты пишешь?

ЗЫ: Если не сложно посчитай действительные затраты на авто в год. Давай только тут флудить не будем пожалуйста.

6

Shark Ну и тогда смысл опроса под лозунгом "А теперь ОПРОС! Кто сколько денег тратит на авто в год?". Или я это как -то не так прочитал? Я и написал, сколько я трачу. Для пущей схожести со статьей можно менять масло (синтетику, получше и подороже) раз в месяц, диски и резину выбирать самые дорогие поставить магнитолу с ДВД на потолок и на панель вторую, мониторы на каждого пассажира, отделка кожей и тюнинг двигателя на тысяч 10 баксами... И т.д. Однозначно, такой автомобиль может разорить владельца, если владелец не миллиардер, а всего лишь миллионер. Особенно, если на таком автомобиле еще и таксовать, заливая 98ой и с пробегом тысяч в 100 в месяц и еще оплачивать непрерывные нарушения ПДД...
    Пробег у меня 20000 в год. Меняю масло два раза в год, Виско3000, 650р за 4 литра. Ответ: не Лукойл, и не минеральное. Фильтр 150р. Без промывки, свой метод.
Инструменталка и техосмотр делались еще в 2006 в марте, цена тогда была около 200, да разделил на два года (машина до 7 лет), для чего специально и указал 1 раз в два года!!!
  Про резину - неправильно прочел твое зима+лето. Извиняюсь. Тогда условно 25000 на два комплекта - 12500делим на 5(?)=2500р. Вот тогда понятно. А то я подумал, что одно колесо 5000.
   Вот. А блатной техосмотр, кстати. у нас дороже, теперь около 1200.

7

Greg, спорить тут с тобой не буду, ты у нас человек неординарный. :) Пусть другие выскажутся...

8

Хм...давно уже не считал расходы :)

Пробег: 55 000 км в год

Масло: Ravenol VSI 5w40 (290 рэ * 4л) * 5 раз = 5800 рэ в год + 1000 филтры = 6800 рэ + промывка (80*3)*5 = 8000 только на масле

Бензин: порядка 90 000 рэ (грубо)

ТО: 1500 рэ

Налог: 2500 рэ (грубо)

ОСАГО: 3300 рэ

Резина: 16 000 рэ (зимняя в этом году) + 25 000 рэ (надо брать летнюю + диски)

Разлиные другие расходы: ХЗ

ИТОГО:  146 300 рэ (~ 5 850 у.е.)


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Оффтопик » Какой автомобиль разорит владельца