Zheleznogorsk Racing Club

Объявление

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ В МАГАЗИНЕ "ЭЛЬФ-ШИНА"! Северная 5

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Оффтопик » Кто как завелся? или ГТС блин...


Кто как завелся? или ГТС блин...

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Shark
Все так. Просто первая попытка расходуется вхолостую на самодиагностику и поднятие давления во впускном коллекторе насосом после включения зажигания. Между первой и второй попыткой зажигание не выключается, поэтому все проходит по порядку.
  Можно было и меньше поставить время прогрева при том же интервале, но тогда - меньше температура двига, а садясь, хочется быстрее теплый воздух.  Кстати, слышал мнение, что запуск прогрева по темературе дает более высокий расход бенза из-за более частых пусков? Сам не проверял, датчик не поставил. Я ставлю только по времени.
   И я придерживаюсь идеи, что не надо мучать машину холодным запуском при температуре ниже -25 - 30. Даже если и заводится, хвастать нечем, такой пуск не на пользу двигателю. Лучше прогревать периодически, целее будет.

32

Greg написал(а):

Лучше прогревать периодически, целее будет.

Темпиратурный датчик на -15. И пофиг мне на бензин, ремонт дороже... :)

33

Shark
О чем и говорю. И у тебя еще температура стоит не слишком высокая. Сегодня спрашивал у знакомого, он на +15 ставит. Вот у кого бенз лишний.

34

Greg написал(а):

Сегодня спрашивал у знакомого, он на +15 ставит.

:O Зачем?

35

И чо за сигналка с такой функцией??? Таких не бывает.

36

Greg, походу ты опять прикалываешься. Видимо минус 15! :)

37

Shark
Хрен его знает. Ипсум, кажись у него. Он первый год на ней, может боится, что заморозит... А может, просто не умеет. Но говорит, что показывает настройку на температуру +15.  А может это темп. внутри салона? Спрошу, когда увижу.

38

По любому -15 :)


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Оффтопик » Кто как завелся? или ГТС блин...