Zheleznogorsk Racing Club

Объявление

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ В МАГАЗИНЕ "ЭЛЬФ-ШИНА"! Северная 5

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Новости » Новые правила для лежачих полицейских


Новые правила для лежачих полицейских

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Новые правила для лежачих полицейских - с первого января их запрещено устанавливать как попало, они должны соответствовать строгим стандартам по высоте, длине и даже иметь светоотражающие полосы.

http://www.prima-tv.ru/news/images/16934_b.jpg

Теперь большинство так называемых искуственных неровностей на дорогах придется убрать или поменять на новые.

Улицу Павлова автомобилисты называют сплошным лежачим полицейским. На небольшом участке их тут три. Сделали их в свое время как попало, тогда ни о каких нормах никто и не думал. Александр Волков, автовладелец: «Сейчас зимой еще снега навалило, присыпало, а летом я ехал и днищем смял трубу, а труба стоит около 2-х тысяч». До начала этого года устанавливать искуственные неровности можно было чуть ли не в любом месте . В результате на многих дорогах появились огромные кочки. Но похоже, мучения водителей закончились - для лежачих полицейских появились свои стандарты. Теперь никаких закатанных в асфальт труб - лежачие полицейские должны быть резиновыми, со светоотражателями и высотой не больше 7 сантиметров, перед ними должны быть установлены два предупреждающих знака - один дальше, другой ближе, а улица - освещена. Если следовать правилам, сейчас многих полицейских придется менять. За этим будут следить сотрудники ГАИ. Руководителям предприятий, которые откажутся выполнять предписания, грозит штраф в 3000. Иван Смолин, председатель краевого движения автовладельцев: «Вроде как цена небольшая, но, в принципе, на дорогах косяков много, и если ГИБДД захочет, оно может наказать, к примеру, за 10 неисправностей». Автовладельцы теперь могут жаловаться на неправильные лежачие полицейские в ГАИ. А водители, машины которых пострадали, имеют право сразу обращаться в суд. Если недовольные автолюбители решат все вместе разом писать жалобы на неправильные лежачие полицейские, то это может обернуться еще одной проблемой - пробками, ведь в то время как будут менять старые неровности на новые, придется частично перекрывать дороги. Поэтому лучше все делать постепенно.

http://www.prima-tv.ru/news/?id=16934

2

Ха! Дождались. Именно о лежачих полицейских я писал два года назад на комиссию по БД Администрации. Указывал, что у нас в городе их установка в 50% случаях произведена с явными нарушениями ПДД, ГОСТов и положений. А местами - просто опасна. Ответ даже где-то сохранился. Поищу, кому интересно. Может, найду. Отписка конкретная.

3

чет я не вижу никакой активности по их сносу...

Алекс555, хочешь денег? можно двоих тебе сзади посадить и глушаком приложится об полицейского :)

4

Greg, поищи, запости! :)

Ximm написал(а):

чет я не вижу никакой активности по их сносу...

А откуда ей взяться? Летом уберут. А если сейчас в пузырь полезть, то можно например КПП-1 перекрыть (точнее его перекроют, там полицейские, низя там ездить). Ждем весны, а там уже пузыриться будем! :)

5

SharkИщу. Знаю, что видел конверт, когда заначку искал под Новый год.

6

Пропил отписку?! Как не стыдно? :) :) :) :)

7

Greg
Все! Счас играну чуток в GHOSTа и начну все обыскивать планомерно! Надо же народу знать врагов в лицо!  :lol:

8

Поищи сначала! :) Потом поиграешь! :)

9

Читал сегодня ГОСТ, ни один из наших лежачих не подходит под него :) Все под снос!

10

Прикольная страна у нас! :) Сначала положат, потом запретят/уберут, потом снова положат... :) Дурдом! :)

11

Greg написал(а):

Все! Счас играну чуток в GHOSTа и начну все обыскивать планомерно! Надо же народу знать врагов в лицо!

Вот ссылка для народа

http://www.remdor.ru/52605-2006.pdf

http://www.auto14.ru/downloads/gost_r_52605-2006.rar

12

Frust  Нашел квитанцию на прием моего письма с уведомлением в администрации ЗАТО, год, число, кто принял. Можно по этим данным найти ответ мне от Администрации в архиве и сделать копию? А то что-то никак письмо найти не удается. Но ведь копия ответа должна храниться в архиве?

13

Кстати, в игру доиграл, прикольная игрушка! Мне понравилось мочить негров в пятнистых жилетах!

14

pdf и rar? Это что? Обычно рассадник вирусов. Стараюсь не открывать. Объясни! :)

15

И, насколько я знаю, данный стандарт всего лишь предлагался, как ПРОЕКТ. И я не знаю точно, утвердили его все же, или нет?
В 2005 осенью, когда я писал письмо с подробным анализом проблем с "лежачими", использовались лишь "временные нормы и правила устройства ИДН..." , которые под себя и Москву подогнал Лужков, и которые ТУПО использовали по всей России, хотя устройство каких бы то ни было препятствий на дороге было прямо запрещено ГОСТом "автомобильные дороги..." и правилами эксплуатации автодорог, так как местный нормативный акт (Москва, к примеру) не мог противоречить ФЕДЕРАЛЬНОМУ закону (ГОСТы таковыми и являются), даже в КОАПе статья с ответственностью за это была...   Но...благими намерениями...

Отредактировано Greg (16-01-2008 21:31:06)

16

Shark
Вирусы обычно цепляются к файлам с расширениями .com   .bat    .exe, как к запускаемым, и к тому же наиболее часто. А форматы pdf - файлы созданные приложением Адобе Акробат Рейдер, совсем безобидные текстовые обычно файлы. RAR - файлы приложения ВинРАР, обычный архиватор, который пришел на смену ZIP файлам... 
  И моя практика показала, что вирусов бояться не стоит, проще установить систему заново с программкой GHOST из копии из DOSa, причем минут за 10-15, чем мучать комп пару дней и Касперского материть, а результат будет не очень хорошим...

17

Greg написал(а):

Вирусы обычно цепляются к файлам с расширениями .com   .bat    .exe, как к запускаемым, и к тому же наиболее часто. А форматы pdf - файлы созданные приложением Адобе Акробат Рейдер, совсем безобидные текстовые обычно файлы. RAR - файлы приложения ВинРАР, обычный архиватор, который пришел на смену ZIP файлам...

Ээээ... Rar, один из любимых архивов для вирусов... Да и в акробате дыр полно...

18

SharkДык, вирус в редко используемом файле не очень эффективен в размножении. А в архивах он может долго так без дела проспать... Да и попадает он туда не после, а до архивирования, уже с другими файлами. Т.е., я хочу сказать, что архив сам по себе - часто сборище файлов разных форматов, в том числе и вирусообожаемыми. Но вот в сам архив вирусы попадают не специально. Изначально заражены архивируемые файлы. Мы же не знаем, кому и что придет в голову архивировать в какой-то момент? Вот продаваемые диски с игрушками и софтом - туда сами разработчики внедряют вирусы, как защиту от пиратства. В том числе и в архивы. Алгоритм пробуждения вируса - проверка на совпадение ключей и т.п. Если не совпадает номер диска, ключи, ID- РОТА! ПОДЪЕМ!!! 
   Вот к теме: будь ты в военной операции специалистом подрывником, ты бы растяжки на врагов ставил на проторенных тропах вокруг своей обороны, или в глухом лесу, где никто не ходит?

19

Greg написал(а):

SharkДык, вирус в редко используемом файле не очень эффективен в размножении.

Учитывая, что почти все передаваемое через I-нет (основной источник вирусов для локального ПК) заархивированно. Делай выводы. И еще, полно вирусов, которые сидят в самом архиве или маскируются под архив (самораспаковывающиеся архивы убиваю не открывая...). Поэтому перед тем, как открыть любое вложение, или просто скаченное из сети, оно проверяется каспером (напрямую+эвристика), а прокатив не дает запустить ничего, если я этого не захочу. :) А если OutPost поставить то вообще болт всем! :)

20

Shark Ну... Вот это вполне может быть. Не подумал. Хотя я и не сталкивался сам с таким.  ОК! Буду все жечь в топке.

21

Greg! Да и гори оно все! :) :) :) Чемпионат скоро! :)

22

Shark написал(а):

pdf и rar? Это что? Обычно рассадник вирусов. Стараюсь не открывать. Объясни!

Не боись. Сайт remdor - это сайт производителя лежчих полицаев. Качал от туда сам (проверено вирусов нет)

Приветствуем Вас на сайте ЗАО «РемДорРус-Сервис»!

Мы занимаемся производством средств организации дорожного движения с 1994 года и являемся одним из крупнейших российских производителей в этой отрасли.

Сайт auto14 - Автопортал Южной Якутии

Вот  ;)


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Новости » Новые правила для лежачих полицейских