Zheleznogorsk Racing Club

Объявление

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ В МАГАЗИНЕ "ЭЛЬФ-ШИНА"! Северная 5

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Новости » Бензин в Туркмении подорожал в восемь раз


Бензин в Туркмении подорожал в восемь раз

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В Туркмении в восемь (!) раз подорожал бензин. Если раньше цены на топливо устанавливались государством и составляли примерно 50 коп за 1 л, то сейчас они резко выросли. И в настоящий момент в Туркмении за бензин граждане платят примерно по 3-80 руб, передает «Интерфакс». Естественно, для россиян это смешные цены, но для граждан небогатого Туркменистана 3-80 руб - это весьма большие деньги.

Однако стоит отметить, что одновременно с ростом цен на топливо власти страны решили начать раздавать бензин совершенно бесплатно. Согласно указу нового президента страны с простым и понятным именем Гурбангулы Бердымухамедов, каждый автолюбитель сможет получить по 120 л бензина или солярки в месяц (водителям автобусов дадут по 200 л, а мотоциклов – по 40 л).

Нам бы, мля, такие цены...

2

Может купим бензовоз и будем в туркмению за бензом гонять? Оптом то еще дешевле будет.:) :blink:  :D

3

AlekS555
Ага! При проезде границы с тебя возьмут 19.50 пошлины за литр вывозимого бензина. А ты про это не знал? Так бы все и возили.

4

Надо тянуть трубу! :) :) :)

5

Shark
Трубопроводы относятся к транспорту, это надо знать. С них тоже берут налог, почти по той же ставке, с учетом литров... по счетчику.  :nuts:

6

Нужно глубоко зарыть. Что б никто не заметил :)

7

Можно на своих машинах, раз в день гонять! :) По ближе к границе где нибуль бенозовоз соорудить и туда сливать! :)

8

Shark
Между прочим, мне вчера ночью  %) уже звонили из налоговой Туркмении и предлагали ПО-ХОРОШЕМУ сдать подельников! Я НЕ СДАЛ!!!  Если я пропаду - не считайте меня коммунистом!

9

Ок! Будем тебя искать в степях Туркмении, копающем ров под трубопровод. :blink: :)

10

Greg, ты бы послал налоговую Туркмении... :) Мы не в туркмении, слава богу! :)


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Новости » Бензин в Туркмении подорожал в восемь раз