Zheleznogorsk Racing Club

Объявление

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ В МАГАЗИНЕ "ЭЛЬФ-ШИНА"! Северная 5

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА www.zrc.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Клуб ZRC » Вопросы 1-му заму мэра Латушкину Ю.Г.


Вопросы 1-му заму мэра Латушкину Ю.Г.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

На следующей неделе пройдет встреча правления клуба ZRC с первый замом мэра г. Железногорска Латушкиным Ю.Г..Предлагайте вопросы, которые на Ваш взгляд стоит ему задать.
P/S/ Флуд будет удаляться!

2

1)выяснить его отношение к клубу
2)выбор куска дороги для покатушек
3)возможность асфальтирования ответвления дороги на объездной
4)официальные мероприятия
5)удочка в гаи
6)когда наконец отменят конские поборы за б/у японок !!! :D

3

1) Кто мы:
     -Объеденение автолюбителей (общество), со спортивной направленностью.
     -Как и кем создавалась трасса на озере, для чего и что там проводилось (и как это организовывалось). Условия появления покрышек (их вывоз). Статья в СГ ускорило вывоз, дабы не разжигать у "экологов" (ну чего-нибудь не разжигать :) )
     
2) Наши планы:
     -Подготовка автомобиля для выживалки.
     -Организация досуга (не только покатушек) автолюбителей, причем не только участников клуба.

3) Чего хотим в день встречи (чего приперлись :) ) :
     -Узнать отношение Латушкина к автоспорту вообще и к любительскому в частности.
     -Пояснить, что сами за официально организованные мероприятия. Сады и объездная и ледовая трасса показали насколько нужен официальный статус. Молодых водителей все больше и больше и не всегда эти водители предпочитают спокойную езду. Если есть отведенное место, то водитель большую часть эмоций оставит там (озеро это показало).

4) Чего предлагаем (просим):
    а. Программа минимум:
        -Понимание проблемы.
        -Помощь в преодалении бюрократических барьеров.

    б. Программа максимум:
        -Выделение (Объездная, алпи, сады и т.д.), постройка места для дрэга (Лето).
        -Выделение, постройка площадки (автодрома) на лето.
        -Выделение места на следующую зиму под дрифт.

ЗЫ: Учитывая, что вчера в Бобровом логу (а позже на гонолыжке) я отбил себе все (кроме головы). Мой вариант очень краток. Подумаю, поредактирую.

4

Вариант неплох. Есть сомнения в целесообразности постройки чего-то. Денег  никогда не дадут! К тому же эти расходы не внесены в бюджет города заранее. Выделение чего-то уже готового, пусть на время соревнований - это уже лучше. Надо подумать, чтобы ПОМОГАЛИ в организации проведения разных соревнований для любителей под эгидой ЗэРэКа деньгами или административным ресурсом.  К примеру: совсем скоро 9 мая. Не хотите ли организовать на ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА (!) соревнования по скоростному маневрированию? К Дню победы? Можно заручиться поддержкой и заранее начать работу в этом направлении. Надо создать хорошее мнение о клубе и его перспективах. Деятельность клуба надо показать Латушкину, как позитивную, направленную на улучшение качества вождения, снижения аварийности на дорогах, организованности разного рода соревнований, взятия под свое "крыло" самостийных и стихийных гонщиков и гонок.  Когда ОНИ поймут, что ВЫ можете это, тогда и станут помогать. А иначе мы выступаем почти ни с чем. И тут, возможно, вам (нам) напомнят про "Патриот".
   Вопрос по озеру надо обсудить обязательно! На будующий год и последующие.

5

В принципе согласен, только давай по пунктам. Если не трудно переработай мой текст по пунктам, говорить-то как Латушкину? Давай презентабельный вариант! :)

6

Как говорить? Так и говори - ЧТО НАЗРЕЛА НЕОБХОДИМОСТЬ СОЗДАНИЯ ( А ОНА УЖЕ КАК РАЗ НЕДАВНО СОЗДАНА!) РЕАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ, ОДНОЙ ИЗ ЗАДАЧ КОТОРОЙ БУДЕТ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПОД ЕЕ НАЧАЛОМ НЕОРГАНИЗОВАННЫХ ДО ЭТИХ ПОР ВОДИТЕЛЕЙ С ЦЕЛЬЮ ПРЕКРАЩЕНИЯ СТИХИЙНЫХ  ГОНОК ПО ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОРГАНИЗОВАННЫХ, ОТВЕЧАЮЩИХ ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ, АВТОСОРЕВНОВАНИЙ.  ЗИМОЙ - ЛЕД  НА ОЗЕРЕ, ЛЕТОМ (ПОМОГИТЕ С ВЫДЕЛЕНИЕМ УЧАСТКА ДОРОГИ ИЛИ ПЛОЩАДКОЙ?) АСФАЛЬТОВАЯ ПЛОЩАДКА. ТАКЖЕ - ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ АВТОСПОРТА, ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ, АВТОШОУ К ПРАЗДНИКАМ (ДРИФТИНГ И ФИГУРКА), ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ПОДГОТОВКИ ПО ПДД И Т.Д.   ЕСЛИ СЕЙЧАС ЕСТЬ МНОГО МОЛОДЫХ ВОДИТЕЛЕЙ, ЖЕЛАЮЩИХ "ПОГОНЯТЬ" ПО УЛИЦАМ ГОРОДА С РИСКОМ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ, ТО ПОД РУКОВОДСТВОМ ZRC ЭТИ ПРОЯВЛЕНИЯ МОЖНО ПУСТИТЬ В НУЖНОЕ РУСЛО, В БОЛЕЕ ОРГАНИЗОВАННОМ И БЕЗОПАСНОМ ВИДЕ, С ОДНОВРЕМЕННЫМ "ВОСПИТАНИЕМ" У ТАКИХ ВОДИТЕЛЕЙ ПОНИМАНИЯ БЕЗОПАСНОГО И "ДЖЕНТЛЬМЕНСКОГО" СТИЛЯ ВОЖДЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ В ГОРОДЕ.

   Ну не знаю, что-то в этом роде. Еще бы придумать, чем МЫ можем помочь администрации? Ну типа они обратились к нам, а мы помогли? есть такие виды деятельности? Чтобы их заинтересовать?

7

Greg написал(а):

Ну не знаю, что-то в этом роде. Еще бы придумать, чем МЫ можем помочь администрации? Ну типа они обратились к нам, а мы помогли? есть такие виды деятельности? Чтобы их заинтересовать?

Пока вряд ли мы чем-то сможем им помочь, кроме организации водителей... Акции совместно с ГИБДД...

8

Кстати. Дума еще не утвердила новые поправки к закону о общественном порядке? Или как там его?  Они планировали вернуть народные дружины, в том числе и общественных автоинспекторов и совместные рейды с автопредприятиями и ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ. Краем уха слышал, чем кончилось - не знаю. Этим можно заинтересовать?

9

Почему бы и нет. Оденем желтые майки, жезлы возмем, и насобираем на другую отсечку.
А если серьезно, то пока стоит познакомиться. Сразу все не обсудишь. А дальше конечно нужно с гаишниками чего-нибудь организовать!

10

эээ. немного не в тему, но Общественное объединение и Общественная организация - имеют разные правовые статусы.

Насчет вопроса о Зимних покатушках, то если выделять место, то предлагаю не зацикливаться на Озере, а просто поставить вопрос о возможности выделения места под дрифт-трэк - зимой можно залить. вот вам и ледяная трасса, а летом тоже можно покататься уже по грунтовке или по асфальту, ну а если устраивать какието организованные заезды, то там и на асфальт может накопим или спонсоров найдем.

11

Droopy написал(а):

эээ. немного не в тему, но Общественное объединение и Общественная организация - имеют разные правовые статусы.

Конкретнее?

Droopy написал(а):

Насчет вопроса о Зимних покатушках, то если выделять место, то предлагаю не зацикливаться на Озере, а просто поставить вопрос о возможности выделения места под дрифт-трэк

А так и собираемся. :)

12

Акции совместно с ГИБДД - это тема. Например, воспитательная работа среди пешеходов. Без дураков.

13

На полосатый палка! Ко мне! А я буду мозг промывать им! Минут 30 могу талдычить о безопасности их передвижения и как это влияет на демографическую ситуацию в России. не верите? :)
   А по поводу трека - озеро - самое лучшее место на зиму. На треке - десять раз проехал - протер ДО АСФАЛЬТА. Замучаемся заливать. А на озере лед бесконечный (почти). Ну и как охранять асфальтовую площадку от вредителей ? (смотрю вдаль).  Может просто прийти и сказать - мы те самые. которые на озере гоняют. и ждать, что скажет. а потом и разговор пойдет? :)

14

K_I_L
чур я девушек "до 18ти" воспитываю  :D

так сегодня пошли или как? а то вроде бы про понедельник речь была...

15

Ximm написал(а):

так сегодня пошли или как? а то вроде бы про понедельник речь была...

Делегация: Shark, Frust, Droopy

Разговор запишут на диктофон для истории и не только ;)

16

Итак, сходили сегодня к Латушкину! В приемной просидели больше часа, но все таки очередь дошла до нас! Латушкин был в курсе нашей проблемы, за это респект Шарку :) По итогу встречи было решено написать заявление на имя Латушкина с просьбой выделения нам площадки для наших покатушек, для этого завтра в 9:30 мы были приглашены в гор администрацию для разговора с главным архитектором города и его замом, для изысканий места для наших покатушек! Так же господин Латушкин поинтересовался о создании нами объединения, узнав что такое созданно он сказал что есть шанс нас примазать к комитету по физкультуре и спорту, эжто грозит нам кое каким финансированием! Так же господину Латушкину было предложенно 1 июня на день молодежи устроить офицальный дрэг в городе, на что нам было сказанно написать заявление на имя Баха (по итогу оно свалится Латушкину :) ), мы объяснили где и как хотим провести дрэг, на что нам был дан в принципе положительный ответ! Завтра встретимся с архитектором и отпишу что с ним порешали!

17

Ye vjkjlws! Ну молодцы!  Отличные новости! В принципе - гласность ваших идей и дел - залог успеха. Площадку, скорее всего вам не найдут, так как в городе такой нет, кажется, чтобы без проблем отдали. А вот ДРАГ - это интересно и зрелищно. Шарка не подставляй, и его белошвейку тоже, забыл про крыс?  :)

18

Съездили на встречу с Гребешковым и его замом Черепановым. Посмотрели по карте города и прилигающих территорий, где можно организовать автодром. Были предложены 6-7 вариантов, остановились на 2-х местах в районе объездной! Будем ждать пока сойдет снег, поедем посмотрим, что да как там, а пока будем пробивать освобождение от арендной платы...если получится  Вопрос с дрэгом на день молодежи пока открыт. Вечером снова едем к Латушкину

19

В РАЙОНЕ ОБЪЕЗДНОЙ ?!   ОБАЛДЕВАЮ! ТАМ АСФАЛЬТА НЕТ!!!  НИГДЕ!!! 
   даешь площадь Ленина и площадку перед ЦД !!!  :cool:

20

Greg блин ты че такой простой та? Кто тебе выделит для твоих целей кусок (большой) асфальта???? Спустись с небес!

21

ДАЕШЬ ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Вот где БОЛЬШОЙ кусок асфальта!!!! :P

22

Greg повторюсь: СПУСТИСЬ С НЕБЕС!!!!!

23

Глеб что со льдом на будущее

24

DOC, мы бужем пробивать отдельное место не на озере. Если с автодромом сростется, то будет постоянное место и зимой и летом.

Отредактировано Shark (13-03-2007 20:27:29)

25

Greg написал(а):

В РАЙОНЕ ОБЪЕЗДНОЙ ?!   ОБАЛДЕВАЮ! ТАМ АСФАЛЬТА НЕТ!!!  НИГДЕ!!!

Начнем с малого. Асфальта нет, есть руки. Будем смотреть, решать, работать...

Greg написал(а):

ДАЕШЬ ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Вот где БОЛЬШОЙ кусок асфальта!!!!

:) Латушкин и об этом упомянул. Собственноручно материл гонщиков на площади...

26

K_I_L написал(а):

Акции совместно с ГИБДД - это тема. Например, воспитательная работа среди пешеходов. Без дураков.

Не вопрос. Баллы себе заработать. Правда, если  я, выйдя из своей акулы, начну учить пешеходов, они меня не поймут (пешеходы) примелькался я... :)

27

ДОК правильно спросил. Озеро зимой - идеальное место, позволяющее иметь лед или лед со снегом. Конфигурацию и длину трассы можно менять сколько угодно и как угодно. Надо просто обговорить условия по санитарии и безопасности? При соблюдении которых хотя бы просто на нас на озере  сквозь пальцы смотреть будут?  :cool:  а на площадке - явно не достичь таких размеров, да и как лед, заливать что-ли?

28

Greg, решать будем, говорю же, если диалог наладится, то можно будет и трассу на льду оффициально сделать. Но это в будущем...

29

При разговоре с Юрием Георгиевичем он сам сказал, что может и контейнер поставить для мусора, если пожелаете...
Так что как я понял он не против, главное чистота, порядок и отсутствие утонувших покрышек во время таяния льда на озере.

30

Droopy написал(а):

При разговоре с Юрием Георгиевичем он сам сказал, что может и контейнер поставить для мусора, если пожелаете...
Так что как я понял он не против, главное чистота, порядок и отсутствие утонувших покрышек во время таяния льда на озере.

В принципе да. Но может одно постоянное (зима-лето) место было бы лучше? На озере трассу сделать, это один день делов...


Вы здесь » Zheleznogorsk Racing Club » Клуб ZRC » Вопросы 1-му заму мэра Латушкину Ю.Г.